Г р у ш е в а я р о щ а

Досуг

Досуг

Для любителей путешествий к услугам предоставляются экскурсии по достопримечательностям Кабардино-Балкарской Республики: Приэльбрусье – один из самых популярных и известных горнолыжных курортов, расположенный в сердце Кавказа, Голубые озера, Черекское ущелье, Горячий Источник — Аушигер, Чегемские водопады, знаменитая Безенгийская стена – 12 километровый горный массив, парадром Чегем – одно из самых известных мест для полетов на парапланах и дельтапланах, обзорная по Нальчику с посещением достопримечательностей города.

Организовываются концертные программы и проводятся вечера танцев, конкурсов. На территории «Курорта «Нальчик» в 150 метрах от спальных корпусов санатория «Грушевая роща», расположены два подогреваемых, полнометражных плавательных бассейна (25 метров), с минеральной водой - азотно – термальной.

На расстоянии 500 м от здравницы расстилается Атажукинский сад — парк культуры и отдыха города. Он считается одним из самых больших парков (после Кисловодского-965,79 Га) на территории Северного Кавказа. Сад занимает более 250 гектаров земли, главная аллея сада имеет протяжённость около полутора километров. С территории парка к ресторану «Сосруко» на горе Большая Кизиловка идёт канатная дорога. Сосрук представляет собой архитектурное сооружение в форме головы богатыря нартского эпоса и его протянутой руки с факелом. Внутри «головы» — ресторан национальной кухни.

В саду находятся несколько детских городков, различные аттракционы, расположено 4 курортных озера с обустроенным пляжем (кафе, лежаки и зонтики для отдыха с кабинками для переодевания). Река протекает в 200 метрах от санатория.

В городе расположено множество различных музеев: краеведческий, науки и техники, искусств и др., в том числе несколько выставочных галерей. Также, в Нальчике находятся несколько театров, в том числе русский драматический, художественный, зелёный (открытый амфитеатр в городском парке), и национальные театры драмы.

Территория санатория представляет собой парк с хвойными и лиственными деревьями и открытыми площадками. На территории санатория разбиты терренкурные маршруты для оздоровительных прогулок. Территория благоустроена и озеленена (аллеи, цветники, газоны, кустарник). Вся территория санатория огорожена, имеет уличное освещение и круглосуточно охраняется профессиональной службой охраны, имеется круглосуточное видеонаблюдение. Для отдыха на территории имеются скамейки и беседки.

Имеются современный тренажерный зал, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, два теннисных стола, большие шахматные столы, набор шашек, библиотека. В культурно-развлекательном центре санатория находятся кафе-бар, бильярдный зал, сауна, бассейн с минеральной водой. Имеется своя крытая сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.

Мы рады любому гостю и уверены, что каждому отдыхающему необходим индивидуальный подход с учетом особенностей заболевания! Мы приложим все силы, знания и большой опыт для того, чтобы Вы и ваши дети восстановили и укрепили свое здоровье, почувствовали себя лучше физически, стали богаче духовно!

Доступные
экскурсии

Перевозка отдыхающих осуществляется на комфортабельных автобусах с экскурсоводом. В джип-турах используются надежные внедорожники.

Бронирование мест в экскурсионных группах осуществляется в отделе бронирования и рекламы по телефону +7 (8662) 72−04−79

Досуг

Обзорная по Нальчику

На обзорной экскурсии вы посетите: Сосруко, Атажукинский парк, Арбат, Вечный огонь, Арка Дружбы, Соборная мечеть, Мариинский собор, площадь Марии.

Досуг

Шубный рынок

Шубный рынок работает один раз в неделю по вторникам. В этот день все фабрики съезжаются для продажи своих изделий.

Досуг

Чегемские водопады

Это место обязательно к посещению, и тем, кто хочет сбежать от цивилизации, и тем, кто ищет что-то необычное, прекрасное и загадочное. Визитная карточка Кабардино-Балкарии.

Досуг

Кондитерская фабрика «Жако»

Более 150 наименований сертифицированной продукции, прошедшей многоуровневый контроль качества

Досуг

Голубые озера + Аушигер

Черекское ущелье — достопримечательность Кабардино-Балкарии, где расположились Голубые озера. После экскурсии группа туристов заезжает на термальный источник «Аушигер».

Досуг

Эльбрус

Гора Эльбрус — особое место. Сюда приезжают не только ради восхождений, но и полюбоваться ледяными пиками, услышать кавказские легенды.

Досуг

Северная Осетия – Алания

Алагирское ущелье — место очень примечательное и живописное. Расположено оно на территории Северной Осетии. Этот шедевр Природы когда-то в древности выполнял функции крепости. На его вершинах остались еще остатки фортификаций.  Куртатинское ущелье наиболее известно своими историческими и архитектурными осетинскими памятниками.

Досуг

Грозный

Главные достопримечательности Грозного — столицы Чечни: Мемориальный комплекс Славы им А. Кадырова, Мечеть «Сердце Чечни», Грозный-сити, Мемориал памяти погибшим борцам с терроризмом, Триумфальная арка, Стела Город воинской Славы, Храм архангела Михаила, Фонтан «Бегущая волна».

Досуг

Аушигер

Уникальность данного источника заключается в том, что в воде можно не только купаться, но и пить ее. Если употреблять воду из него, можно вылечить следующие заболевания: проблемы с желчевыводящими путями и печенью, гастрит различной формы, нарушения, связанные с обменом веществ, нарушения работы щитовидной железы или сахарный диабет, ожирение, диатез, проблемы с кишечником.

Досуг

Грузия

Экскурсия рассчитана на три дня и две ночи. Выезд в ночь с четверга на пятницу.

Досуг

Джип-тур на Канжол

Плато Канжол (оно же Канжал и даже Кинжал) в Кабардино-Балкарии — это совершенно точно лучшая обзорная точка на Эльбрус с севера. Возвышается плато по разным данным на 2890, 2950 или 2980 метров над уровнем моря. Между Канжолом и Эльбрусом — гораздо более низкое плоскогорье, и именно благодаря ему кажется, что вы встретились с двуглавым гигантом и смотрите ему в глаза.

Досуг

Джип-тур на Плато Бермамыт

Плато Бермамыт находится в Карачаево-Черкесии. Это одна из самых живописных природных достопримечательностей этого края. Плато входит в состав Большого Кавказского хребта. Его название переводится как кривое колено, находится плато на высоте 2592 м над уровнем моря и в 55 километрах от Кисловодска.